Перейти на сайт МАИ Ссылки Карта сайта English version Главная Кафедра Обучение Наука Форум
Неизвестно

Короткая биография

Осавчук Николай Александрович в 1996 г. окончил с отличием Московский технический колледж и поступил в Московский авиационный институт (государственный технический университет) на факультет Радиоэлектроники ЛА. В 2002 г. окончил МАИ с отличием по специальности «Средства радиоэлектронной борьбы» и поступил на очное отделение аспирантуры МАИ.

За время обучения в аспирантуре МАИ с 2002 по 2005 гг. Осавчук Н.А. проводил лабораторные занятия со студентами 4-5 курсов по дисциплинам «Средства радиоэлектронной борьбы». Принимал участие в разработке комплекса компьютерных программ, на основе которого проводятся лабораторные работы по курсу «Средства радиоэлектронной борьбы».

В период с 2002 по 2005 гг. Осавчук Н.А. принял участие в 5 пяти научных конференциях. Научный коллектив, в котором работал Осавчук Н.А., проводил научно-исследовательские работы по программам Министерства образования и Министерства обороны РФ.

В мае 2005 года Осавчук Н.А. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности «Радиолокация и радионавигация». Тема диссертации: "Анализ помехоустойчивости РЛС обнаружения и сопровождения воздушных целей на начальном этапе функционирования при действии преднамеренных помех".

В настоящее время Осавчук Н.А. работает старшим научным сотрудником научной исследовательского отдела кафедры теоретической радиотехники МАИ.

     Количество подписчиков рассылки «Новости кафедры теоретической радиотехники»           Adobe Acrobat Reader      Плагин DjVu     
Copyight © 2003-2010