Перейти на сайт МАИ Ссылки Карта сайта English version Главная Кафедра Обучение Наука Форум
Неизвестно

Короткая биография

Бехтин Максим Александрович окончил Московский авиационный институт (государственный технический университет) по специальности «Радиотехника» в 2005 г., поступает в очную аспирантуру МАИ.

Бехтин М.А. с сентября 2002 г. занимался по индивидуальному учебному плану на кафедре 405 МАИ под руководством заведующего кафедрой 405, д.т.н., доцента Кузнецова Юрия Владимировича и доцента, к.т.н. Баева Андрея Борисовича.

С 2002 г. по настоящее время Бехтин М.А. занимается научно-исследовательской работой по темам «Использование непрерывного вейвлет-преобразования при обработке радиолокационных сигналов», «Обнаружение и измерение побочных электромагнитных излучений радиоэлектронных устройств». За это время Бехтин М.А. принял участие в трёх международных конференциях, проходивших в Москве и в Мюнхене.

В 2003 г. Бехтин М.А. в течение одного семестра по программе международного обмена проходил обучение в Высшей школе Эслингена.

Бехтин М.А. дважды принимал участие в конкурсе студенческих работ МАИ. Работа «Использование непрерывного вейвлет-преобразования при обработке сигналов в подповерхностной радиолокации» заняла второе место, была представлена на межинститутский конкурс студенческих работ и опубликована в сборнике трудов студентов МАИ.

Бехтин М.А. имеет акт о внедрении результатов научных исследований, выданный Федеральным государственным унитарным предприятием «НПП «Гамма».

Бехтин М.А. принимал активное участие в создании курса лабораторных работ кафедры теоретической радиотехники на персональных компьютерах, осуществлял установку, настройку, а в настоящее время поддерживает функционирование компьютерного класса кафедры.

За время обучения в институте Бехтину М.А. трижды была назначена стипендия-премия президиума Ассоциации Российских вузов.

В настоящее время Бехтин М.А. работает на должности ассистента кафедры теоретической радиотехники МАИ, совмещая научную и преподавательскую деятельность со своим хобби - фотографией.


     Количество подписчиков рассылки «Новости кафедры теоретической радиотехники»           Adobe Acrobat Reader      Плагин DjVu     
Copyight © 2003-2010