Перейти на сайт МАИ Ссылки Карта сайта English version Главная Кафедра Обучение Наука Форум
Неизвестно

Короткая биография

Баев Андрей Борисович в 1994 г. окончил с отличием Московский радиотехнический техникум имени А.А. Расплетина и поступил в РадиоВТУЗ Московского государственного авиационного института (технического университета) на факультет Радиоэлектроники ЛА. В 1999 г. окончил МАИ с отличием по специальности «Радиотехника» и поступил на очное отделение аспирантуры МАИ.

В период с 1996 года Баев А.Б. обучался по индивидуальному учебному плану на кафедре теоретической радиотехники МАИ. На протяжении трех лет под руководством заместителя заведующего кафедры 405 МАИ Юрия Владимировича Кузнецова занимался научно-исследо-вательской работой по теме «Исследование и разработка методов оценивания параметров резонансных моделей объектов». За это время принимал участие в семи научных конференциях, в том числе пяти международных, был соавтором двух научных статей, опубликованных в журналах «Вестник МАИ» и «Радиотехнические тетради» МЭИ.

По результатам научной работы за 1996 и 1997 годы Международной Соросовской Программой Образования в Области Точных Наук (ISSEP) Баеву А.Б. дважды было присвоено звание Соросовского Студента-стипендиата. В 1997 г. ему была присуждена Стипендия Правительства Российской Федерации, в 1998 г. – Стипендия Президента Российской Федерации.

В 1998 г. Баев А.Б. принимал участие и занял третье место в XXXI институтском конкурсе на лучшую научно-исследовательскую работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным работам. В 1999 г. работа Баева А.Б. «Разработка и исследование метода оценки параметров резонансной модели объектов, основанного на статистиках высокого порядка» была удостоена диплома Минобразования РФ.

За время обучения в очной аспирантуре МАИ с 1999 по 2002 гг. Баев А.Б. проводил лабораторные и практические занятия со студентами 1-3 курсов по дисциплинам "Основы теории цепей" и "Радиотехнические цепи и сигналы", принимал участие в написании учебного пособия Кузнецов Ю.В., Голованов В.В., «Временной и частотный анализ линейных цепей». За это время Баев А.Б. принимал участие в трех международных конференциях, проходивших в Москве, Мюнхене и Париже. Также им в соавторстве с Кузнецовым Ю.В. была опубликована научная статья в журнале «Труды МАИ». Научному коллективу кафедры 405, в котором работал Баев А.Б., в 1999 году был присужден грант Минобразования РФ.

В 2002 году Баев Андрей Борисович защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук и в январе 2003 г. ему было присвоено звание кандидата технических наук. В 2007 году Баеву Андрею Борисовичу было присвоено ученое звание доцента.

С 2006 г. Баев А.Б. является начальником научно-исследовательского отдела кафедры (НИО-405). В настоящее время Баев А.Б. работает на должности доцента кафедры теоретической радиотехники МАИ. Баевым А.Б. совместно с Шевгуновым Т.Я. были разработаны несколько лабораторных работ по курсам «ОТЦ» и «РТЦ и С» для выполнения на компьютерах, а также программный интерфейс лабораторных работ.

     Количество подписчиков рассылки «Новости кафедры теоретической радиотехники»           Adobe Acrobat Reader      Плагин DjVu     
Copyight © 2003-2010